Николаевские легкоатлеты завоевали "золото" и "бронзу" Кубка Львова

14. September 2020 Daria Kozachuk

Николаевские спортсмены продолжают показывать высокие результаты и завоевывать награды на престижных соревнованиях. На этот раз легкоатлеты представляли область на открытом Кубке Львова. Соревнования проходили в эти выходные на обновленном стадионе СКИФ. Двое николаевцев сумели получить "золотую" и "бронзовую" медали, пишет imykolayivchanyn.com.

На дистанции в 150 метров первое место занял николаевский легкоатлет Александр Соколов. В свою очередь Юрий Грицак пришел третьим на дистанции в 2000 метров с препятствиями и завоевал "бронзу". Всего за Кубок Львова приехали соревноваться более 120 спортсменов из разных уголков Украины. Они выступали на четырех дистанциях: 150 и 600 метров, одна миля и 2000 метров с препятствиями. Организовал соревнования спортивный клуб "Легион".

Николаевский спринтер и мастер спорта Александр Соколов в очередной раз доказал, что является достойным противником, ведь в этом году он завоевал не одну награду, но и установил рекорд Николаевской области. На всеукраинских соревнованиях "Рождественские старты" дистанцию ​​в 60 метров Соколов преодолел всего за 6,67 секунд. Его тренером является Иван Грынык.

1

Стоит заметить, что Юрий Грицак не просто легкоатлет, но и мастер спорта и тренер СДЮСШОР. Таким образом он не только завоевал престижную награду, но и в очередной раз доказал, что тренер должен быть примером для подражания среди своих воспитанников. Теперь дети будут видеть, если Юрий Грицак может одержать победу на сложной дистанции, то и они достойны победы, а для этого должны постоянно тренироваться. За свою спортивную карьеру Грицак завоевал немало побед. В 2017 году он выиграл Южный полумарафон. Принимал участие и входил в пятерку и десятку лучших спортсменов на Чемпионате Украины по бегу по шоссе на 20 километров, по горному бегу, кроссу, Львовской Десятке и многих других.