Николаевские футболисты в Турции обыграли команду из Нигерии

4. March 2020 Daria Kozachuk

Недавно МФК "Николаев" отправился на спортивные сборы в Турцию. Перед началом весеннего этапа чемпионата, клуб корабелов был подвержен практически полной перестройке. Команда сменила большую часть футболистов на новичков и поехала на сборы, чтобы отработать технику и коммуникацию между игроками. Далее на imykolayivchanyn.

Политика главного тренера корабелов Ильи Близнюка, по привлечению молодых игроков из команды "Николаев-2" и других клубов, уже дает свои результаты. В Турции МФК "Николаев" уже провел три победных спарринговых матча, последний с командой из Нигерии.

Это футбольное противостояние корабелы выиграли благодаря двум быстрым голам. Первый мяч оказался в воротах соперника уже на второй минуте матча. Успешная контратака добавила сил команде, поэтому футболисты решили не тянуть и забили второй гол на 6-й минуте поединка. Далее острых моментов практически не было. Корабелы хоть и навязали свою манеру игры и заставили нигерийцев защищаться, но не смогли реализовать с десяток хороших голевых моментов. Но это был далеко не конец. Уже на последних минутах матча защитник Владислав Росляков допустил грубую ошибку и МФК поплатился за нее голом в свои ворота.

Футбольный поединок завершился со счетом 2:1 в пользу корабелов. Авторами победно забитых мячей стали нападающий Владислав Войцеховский и защитник Богдан Кушниренко.

Напомним, что несколькими днями ранее ФК "Николаев" буквально разгромил противника из Кыргызстана. Матч завершился со счетом 5:0 в нашу пользу и ознаменовался хорошими скоростями футболистов. Еще раньше корабелы выиграли у команды из Дании. Матч с "Холстенбро" завершился со счетом 4:2. Так же, как и с Нигерией, николаевцы с первых минут показали силу на поле и только в первом тайме забили в ворота соперника три гола. Еще один гол забили на 80-й минуте.