Николаевские легкоатлеты завоевали 16 медалей на Чемпионате Украины в Луцке

3. September 2020 Daria Kozachuk

Николаевщина подарила Украине немало выдающихся и титулованных спортсменов. Среди них фехтовальщица Ольга Харлан, прыгун в воду Илья Кваша, фристайлист Александр Абраменко, шахматист Александр Бортник и многие другие. Подрастающее поколение также не перестает радовать и завоевывать награды. Очередным поводом для гордости является достижение николаевских легкоатлетов, которые привезли с Чемпионата Украины в Луцке 16 медалей. Далее на imykolayivchanyn.

4

Соревнования среди взрослых и молодежи проходили 29-30 августа. За эти дни в активе легкоатлетов оказалось 7 золотых медалей, 3 серебряных и 6 бронзовых. Оксана Окунева сумела прыгнуть в высоту на 192 см и завоевала первое место. Дистанцию ​​в 100 метров Александр Соколов преодолел за 10,47 секунд и также завоевал золото, 200-метровку он пробежал за 21,12 секунд и стал вторым. Андрей Василевский пробег 110 метров с / б за 14,24 секунды и завоевал серебро, среди молодежи U23 - золото. Также серебро на дистанции 3000 метров с / п получил Юрий Грицак - его результат 9.11.75.

8

Бронзовым призером Чемпионата Украины по прыжкам с шестом стала Юлия Козуб. Ей покорилась высота в 4 метра. Золото в эстафете взяли николаевские спортсмены в составе команды: Владислава Литовченко, Анатолия Щербуня, Андрея Василевского и Юрия Грипича. Заключительной на чемпионате стала медаль Валерии Рыжковой, которая прыгнула в высоту на 1,70 метра.

Стоит заметить, что к заветной победе николаевских спортсменов привели неустанный труд и наставления их тренеров. Поэтому с победой воспитанники важно поздравить Валентина Демидова, Ивана Гриника, Ирину Шаповалову, Викторию Львову-Грицак, Александра Олейника, Вадима Чумаченко, а также Марину Чумаченко. Напомним, что недавно на Чемпионате Украины среди юношей серебро на дистанции в 2000 метров завоевал николаевский бегун Андрей Тинкован.