Николаевские гребцы привезли "серебро" и "бронзу" с чемпионата Украины

11. August 2020 Daria Kozachuk

Недавно завершился чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ. В этом году он проходил с 4 по 7 августа в Днепре, чемпионат был посвящен памяти заслуженного тренера Вячеслава Сорокина. За первенство в различных категориях боролись юниоры - молодые спортсмены в возрасте до 23 лет. Николаевские гребцы также порадовали своими результатами и завоевали долгожданные "серебро" и "бронзу", розповідає "imykolayivchanyn.com".

В общекомандном зачете среди молодежи команда "Николаевская - 1" с суммой в 740 баллов заняла четвертое место. Соревнования среди юниоров 2002-2003 года рождения за место в турнирной таблице было еще более напряженным. Николаевская команда на шестом месте с показателем - 937 баллов. Бесспорными лидерами стали львовяне и спортсмены из столицы.

В ходе соревнования отличились воспитанники николаевской КДЮСШ «Олимп», которые смогли получить одну "серебряную" и еще две "бронзовые" медали. Лучше всех выступил Дмитрий Беспалько. Спортсмен покорил дистанцию ​​на 1000 метров со вторым результатом, а также прибыл к финишу третьим на дистанции в 500 метров. Еще один воспитанник КДЮСШ "Олимп" Иван Клопов показал достойный результат на заплыве в 1500 метров и завоевал "бронзу". Другие члены николаевской команды также составили достойную конкуренцию и вошли в десятку лучших.

Напомним, что в прошлом году Дмитрий Беспалько выступал на чемпионате мира 2019 года. Тогда он преодолевал дистанцию ​​в 500 метров вместе с Виталием Брезицким. В том же году Беспалько завоевал "золото" на чемпионате Украины. Он греб в четверке вместе с Юрием Галкиным, Николаем Очкуром и Александром Зайцевым. В прошлом и в этом году николаевские спортсмены показали достойный результат, которым могут гордиться земляки, родители и тренеры, которые практически ежедневно воспитывают на своих занятиях настоящих чемпионов и закаляют их волю к победе.