15 мая 2026

132 круга вокруг Соборной площади ради экологии: в Николаеве состоялся ультрамарафон для бегунов

Related

Что делать, если укусил тарантул: пошаговая инструкция первой помощи

С наступлением тепла люди массово выезжают на природу, дачи...

Искусственное мясо и вертикальные фермы: какие технологии изменят наш рацион уже через 5 лет

Глобальная продовольственная система сейчас проходит этап критической сингулярности. Традиционные...

Тайны подземелий города: что скрывают старинные ходы и погреба под нашими ногами

Приветствую вас, неутомимые искатели глубинных смыслов и пылкие ценители...

Лучшие танцевальные студии Николаева

Николаев танцует и делает это с душой, страстью и...

Share

Николаевские бегуны приняли участие в марафоне «50 км по Соборной площади». Больше на сайте imykolayivchanyn.

Таким неординарным способом любители бега отдали дань Всемирному дню водно-болотных угодий, который отмечают 2 февраля, призвав относиться к природным достояниям с умом, сообщается в сюжете на ТРК «Нис-ТВ».

Сам же забег состоялся в субботу, 5 февраля, в 8 утра. Организатор забега в Николаеве, Сергей Ян поделился с корреспондентами ТРК «Нис-ТВ», что забег проводится в рамках Всемирного эко-флешмоба. Он также рассказал, что организатором Всемирного марафона является девушка из Австралии по имени Мина Гули, которая и призвала поддержать её инициативу жителей всей Земли в любой день со 2-го по 5-е февраля.

Участники решили пробежать 132 круга по Соборной площади: именно столько кругов нужно пробежать, дабы преодолеть дистанцию в 50 километров. Ультрамарафонцы рассчитали, что если бежать в умеренном темпе, то финиша они достигнут, ориентировочно, через 6 часов.

В сюжете уточняется, что присоединиться к эко-флешмобу мог любой человек, пробежав определенную дистанцию, не только на Соборной площади, и посвятив этот бег акции ко Всемирному дню водно-болотных угодий.

... Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.